Home

 

 

DSC01842

 

Die ersten Heimspiele in der Saison 201672017

 

09.09.2016 Fr. 20:15   Herren 2 – SG Arheilgen II
10.09.2016 Sa. 17:00   Herren 1 – TuS Hausen 1860
12.09.2016 Mo. 20:00   Herren 4 – SC 1995 Klein-Krotzenburg IV
16.09.2016 Fr. 20:15   Damen 4 – TTC Langen 1950 IV
17.09.2016 Sa. 16:30   Damen 2 – TSV RW Auerbach II
19.09.2016 Mo. 20:00   Herren 4 – TTC 1939 Hainstadt II
21.09.2016 Mi. 20:00   Herren 2 – TTC Nieder-Roden II
21.09.2016 Mi. 20:00   Herren 3 – TGS Hausen 1897 II
23.09.2016 Fr. 20:15   Herren 1 – PPC 1946 Neu-Isenburg
23.09.2016 Fr. 20:15   Damen 3 – TTF Hähnlein 1965 II
24.09.2016 Sa. 16:30   Damen 2 – SG Seidenbuch
24.09.2016 Sa. 13:30   Schüler A – TG Offenbach 1885
24.09.2016 Sa. 14:00   Schüler A 2 – SG Egelsbach
24.09.2016 Sa. 14:00   männliche Jugend 3 – TG Lämmerspiel 1905
28.09.2016 Mi. 20:00   Herren 3 – TG Lämmerspiel 1905
30.09.2016 Fr. 20:15   Damen 3 – TSG Oberrad III
30.09.2016 Fr. 20:15   Damen 4 – TGS Hausen 1897 IV
01.10.2016 Sa. 16:30   Damen 2 – SKG Zell
01.10.2016 Sa. 16:15   männliche Jugend – SF 1951 Bischofsheim
01.10.2016 Sa. 14:00   männliche Jugend 2 – TTC Heusenstamm II
01.10.2016 Sa. 13:30   Schüler A – DJK B.-W. Bieber
01.10.2016 Sa. 14:00     Schüler A 2 – TTC Seligenstadt III
02.10.2016 So. 10:00   Damen 1 – SC 1995 Klein-Krotzenburg
05.10.2016 Mi. 20:00   Herren 3 – TG 1860 Obertshausen IV
07.10.2016 Fr. 20:15   Herren 4 – TTV Offenbach 1961 III
07.10.2016 Fr. 20:15   Damen 3 – TTC Ginsheim II
08.10.2016 Sa. 14:00   männliche Jugend 3 – TG 1860 Obertshausen II
08.10.2016 Sa. 16:30   männliche Jugend 3 – TG Offenbach 1885
09.10.2016 So. 10:30 Damen 1 – TSV 1875 Höchst III

 

 

HY_201606_VM_11

Neue Vereinsmeister im Mixed:

Verena Schrod und Michael Sauer

Den 2.Platz belegten Katja Hoffmann und Ralf Schneider.

Dritter wurden Dagmar Rieble und Sebastian Pelz

 

HY_201606_VM_12

Ciaran Rühmkorff ist der neue Vereinsmeister bei den Herren.

2. Sebastian Pelz (rechts)

3. Hans Jürgen Fuks (links)

 

HY_201606_VM_09

Im Heren Doppel wurden,

Sebastian Pelz und Karlheinz Möbius neuer Vereinsmeister.

Den 2. Platz belegten Michael Sauer und Ciaran Rühmkorff

Auf dem Bild sehen sind die dritt platzierten Arno und Patrick Mieth( Vater und Sohn)

 

 

A Schüler 2016

Meister in der Bezirksliga:

David Tornow, Malte Albrecht, Fabio Kurpiela, Elena Rühmkorff

 

 

 

Brenda Rühmkorff Hessenmeisterschaft

Brenda Rühmkorff  1. bei den hessischen Jahrgangsmeisterschaften, Jahrgang 2006

 

 Leonie Breitwieser hessische jahrgangsmeisterschaften

Leonie Breitwieser  3. bei den hessischen Jahrgangsmeisterschaften, Jahrgang 2004

 

HessSeniorenMeisterschaften 03-2016

Volker Trachte, hier links, wurde Vize-Hessenmeister in

der Klasse Herren Ü 70.

 

 

 

 

DSC03256

Am Freitag, dem 18.03. ehrte die DJK  einige Spielerinnen und Spieler für ihre Einätze bei der DJK. Wie es der Zufall an diesem Tag  wollte, wurde die komplette

3. Damenmannschaft geehrt.

Auf dem Bild von links,  2. Vorsitzende Michael Sauer, Ulrike Brandner 400 Spiele,

Dagmar Rieble 600 Spiele, Pia Brau-MCMullen 700 Spiele, Claudia Popp 300 Spiele ,

1. Vorsitzender Gerhard Ruth-Schneider.

 

 

DSC03259

Arno Mieth wurde für 800 Spiele geehrt.

 

DSC03261

Für seine 1000 Spiele für die DJK wurde Gerhard Ruth-Scheider geehrt.